Raftan, energetisches Facelifting, Lichtkosmetik, Ilahinur
Verjüngungsspezialistin energetisches Facelifting
0

Jahres-Gesamtübersicht

Jahres-Gesamtübersicht

energetisches Facelifting Lichtkosmetik Raftan

Jahrestermine - Gesamtübersicht



Startseite


Jahrestermine 2020 - nach Seminarthemen sortiert

Energieübertragung - täglich
Augenfrequenzbehandlung - 28 Tage im laufenden Monat

Divine-Intervention-Gruppenbehandlung und davor Einzeltermine möglich
Montag abend - ca. 23.00 Uhr
2020:
13.01., 10.02., 09.03., 06.04., 04.05., 08.06., 06.07., 03.08., 07.09., Oktober kein Termin, 02.11.2020, Dezember kein Termin


Burnout-Prävention mit Rainbowhealing -
2020 - Mittwochs abends - 20.30 Uhr - Fernteilnahme
15.01., 12.02., 11.03., 15.04., 13.05., 10.06., 15.07., 12.08., 16.09., 14.10., 11.11., 09.12.2020

Glückseminare - "Ich mach mir die Welt, wie sie mir gefällt..." -

2020:
Teil 1
10.01.,10.07.2020

Teil 2
06.03., 09.10.2020

Meisterakademie
Meisterakademie - nur Fernausbildung

12.01.20 - ganztags, Beginn 11.00 Uhr
Meistersäule 5

Basismodule Körper
07.02.20 - 21.00 Uhr - Perfektes Würfelfeld
08.02.20 - 11.30 Uhr - Einweihung in Licht & Liebe
08.02.20 - 15.00 Uhr - Heilen mit der Organmap

07./08.03.20 - ganztags, Beginn 11.00 Uhr - Meistersäule 1

06./07.04.19, 04./05.04.20 - ganztags, Beginn 11.00 Uhr - Meistersäule 2

28.04.20 - 20.30 Uhr - Neuvernetzung Energiekreisläufe

03.05.20 - ganztags, Beginn 11.00 Uhr - Meistersäule 3

26.09.20 - 11.00 Uhr - Kosmische Anbindung

Basismodule Seele
13.11.20 - 21.00 Uhr - Heilen der tief verletzten Seele
14.11.20 - 11.30 Uhr - Datenbank der Seele heilen
14.11.20 - 15.00 Uhr - Karmahüllen und 7 Seelenschichten
15.11.20 - 11.30 Uhr - Fremdenergien lösen / Körperseele heilen

05./06.12.20 - ganztags, Beginn 11.00 Uhr - Meistersäule 4



Trauma-Frequenzheiler, - der Download erfolgt in der Nacht vor dem Termin, die Audio-Dateien können in eigener Zeit NACH dem Download angehört werden.
laufender Kurs:
Ausbildung 2020:
18.01.20 - Basis 1
14.03.20 - Basis 2

25.04.20 - Frequenzen 1
09.05.20 - Frequenzen 2
08.08.20 - Frequenzen 3
10.10.20 - Frequenzen 4

Energetische Verjüngung - Fernausbildung
19.01.20 - 11.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung
19.01.20 - 13.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung - Kundenbehandlung

15.02.20 - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Basisausbildung
15.02.20 - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Aufbauausbildung - Stufe 2
26.04.20 - 11.30 Uhr - Kristalline Verjüngung - Stufe 3
10.05.20 - 11.30 Uhr - Zirbeldrüsenaktivierung - Verjüngung - Stufe 4
28.06.20 - 11.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung
28.06.20 - 13.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung - Kundenbehandlung

05.07.20 - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Basisausbildung
09.08.20 - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Aufbauausbildung - Stufe 2

05.09.20 - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Basisausbildung
06.09.20 - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Aufbauausbildung - Stufe 2
21.11.20 - 11.30 Uhr - Kristalline Verjüngung - Stufe 3
19.12.20 - 11.30 Uhr - Zirbeldrüsenaktivierung - Verjüngung - Stufe 4


Youthing Ceremony

2020:
Donnerstag, 01.10.2020 - 20.00 Uhr
Freitag, 02.10.2020 - 14.30 Uhr und 18.00 Uhr


5 Columbianische Lichter - jeweils 22.00 Uhr

2020:
alle 5 Lichter:
26.05. - 20.30 Uhr

einzelne Lichter - montags, jeweils 22.00 Uhr
20.01. - WILA
03.02. - MAG
02.03. - SAP
20.04. - NOA

10.08. - PLAST
14.09. - WILA
05.10. - MAG
09.11. - SAP
07.12. - NOA



2020 - Fernausbildung und Intensivseminare
11.01.20 - 11.00 Uhr - Kristallheiler
28.01.20 - 20.30 Uhr - Lichtbibliotehken - Tranformation ins Licht
02.02.20 - 11.00 Uhr - Heilen mit dem Urkristall
09.02.2020 - 11.30 Uhr - Heiler/heiler sein
06./07.06.20 - ganztags, Beginn 11.30 Uhr - Das Kleid meiner Seele
27.06.20 - 11.00 Uhr - Geldenergie heilen - Workshop (Aufzeichnung)
30.06.20 - 20.30 Uhr - Energetische Wirbelsäulenausrichtung
04.07.20 - 11.00 Uhr - Elise-Energieheiler - Heilerausbildung
04.07.20 - 14.30 Uhr - Elise-Energieheiler - Aufbauausbildung
11.07.20 - 11.00 Uhr - Stress lösen / Entspannung - Workshop (Audioaufzeichnung)
28.07.20 - 20.30 Uhr - Energetische Wirbelsäulenaktivierung
02.08.20 - 11.00 Uhr - Frau Sein - Heilreise zur Inneren Frau
11.10.20 - 11.30 Uhr - Urverletzungen heilen
22.11.20- 11.00 Uhr - Elohim-Heiler - Heilerausbildung


Einweihungen und Diverse
24.03.20 - 20.30 Uhr - Kugel der Vergebung - Einweihung
12.05.20 - 22.30 Uhr - Merlins Zauberstab - Einweihung
23.06.20 - 22.30 Uhr - Fremdenergien lösen - Behandlung
23.06.20 - 23.30 Uhr - Körperseele heilen - Behandlung


Seminare - Neue Zeit
14.01.20 - 22.30 Uhr - Alte Verträge lösen
07.04.20 - 22.30 Uhr - Kindheitsmuster heilen
14.07.20 - 22.30 Uhr - Blume des Lebens
11.08.20 - 22.30 Uhr - Intuitionskanal aktivieren
20.09.20 - 22.30 Uhr - Chakrenanhebung Neue Zeit
24.11.20 - 22.30 Uhr - Seelenstern aktivieren


Seminare - 5. Dimension
Göttliche Frequenzen
Montag abend - 21.00 Uhr - Fernseminar
20.01., 03.02., 02.03., 20.04., 18.05., 15.06., 20.07., 30.08., 14.09., 05.10., 09.11., 07.12.2020


6 Ebenen zur Quelle
Freitag abend - 20.00 Uhr - Fernseminar
12.02.20 - Teil 1
11.03.20 - Teil 2
13.05.20 - Teil 3
10.06.20 - Teil 4
12.08.20 - Teil 5
16.09.20 - Teil 6

11.11.20 - Teil 1
09.12.20 - Teil 2
Teile 3, 4, 5 und 6 2021


Heile deine Stimme
Beginn jeweils 20.00 Uhr
17.02.20 - Teil 5 - MNO
16.03.20 - Teil 6 - PQR
11.05.20 - Teil 7 - STU
22.06.20 - Teil 8 - VWX
13.07.20 - Teil 9 - YZ
28.09.20 - Teil 10 - Umlaute
16.11.20 - Teil 11 - S-Verbindungen (Sch, St)und Fremdlaute

2021 - Teil 1 - ABC
2021 - Teil 2 - DEF
2021 - Teil 3 - GHI
2021 - Teil 4 - JKL
2021 - Teil 5 - MNO
2021 - Teil 6 - PQR
2021 - Teil 7 - STU
2021- Teil 8 - VWX
2021 - Teil 9 - YZ
2021 - Teil 10 - Umlaute
2021 - Teil 11 - S-Verbindungen (Sch, St)und Fremdlaute


10 Tore der Heilung
Freitag abend - 20.00 Uhr - Fernseminar
15.04., 15.07., 14.10.2020

Ferntermine - gesamt 2020:

Der Gedankenblitz
2020 - Dienstag abend - 20.00 Uhr
07.01., 04.02., 03.03., 07.04., 05.05., 02.06., 07.07., 04.08., 01.09., 06.10., 03.11., 01.12.2020




Wut/Trauer lösen
11.02.20 - 22.30 Uhr - Wut lösen
08.09.20 - 22.30 Uhr - Wut lösen
14.04.20, 11.10.20 - 22.30 Uhr - Trauer lösen


Tiefste Glaubenssätze heilen
Dienstag abend - 20.30 Uhr
Teil 4 - 07.01.20
Teil 5 - 04.02.20

Teil 1 - 03.03.20
Teil 2 - 07.04.20
Teil 3 - 05.05.20
Teil 4 - 02.06.20
Teil 5 - 07.07.20

Teil 1 - 04.08.20
Teil 2 - 01.09.20
Teil 3 - 06.10.20
Teil 4 - 03.11.20
Teil 5 - 01.12.21



Trauma-Frequenz-Behandlung
2020 - Dienstag abend - 20.00 Uhr
07.01., 04.02., 03.03., 07.04., 05.05., 02.06., 07.07., 04.08., 01.09., 06.10., 03.11., 01.12.2020


Heilung mit Elise-Energie
Dienstag abend - 20.00 Uhr
2020:
14.01., 11.02., 10.03., 14.04., 12.05., 09.06., 14.07., 11.08., 08.09., 13.10., 10.11., 08.12.2020

Emotionen heilen
Dienstag abend - 20.30 Uhr
2020:
14.01. - Teil 2
11.02. - Teil 3
10.03. - Teil 4
14.04. - Teil 5
12.05. - Teil 6
09.06. - Teil 7
14.07. - Teil 8
11.08. - Teil 9
08.09. - Teil 10
13.10. - Teil 11
10.11. - Teil 12
08.12. - negative Emotionen lösen


9 Tugenden
Dienstag abend - 21.30 Uhr
2020:
14.01. - 4. Tugend
11.02. - 5. Tugend
10.03. - 6. Tugend
14.04. - 7. Tugend
12.05. - 8. Tugend
09.06. - 9. Tugend
14.07. - 10. Tugend
11.08. - 11. Tugend
08.09. - 12. Tugend
13.10. - 1 Tugend
10.11. - 2. Tugend
08.12. - 3. Tugend


Aura-Reinigung
Dienstag abend - 22.00 Uhr
10.03.2020

Glaubenssätze Geldenergie heilen
Dienstag abend - 20.30 Uhr
2020:
21.01. - Teil 7
18.02. - Teil 8

17.03. - Teil 1
21.04. - Teil 2
19.05. - Teil 3
16.06. - Teil 4
21.07. - Teil 5
18.08. - Teil 6
15.09. - Teil 7
20.10. - Teil 8

17.11. - Teil 1
15.12. - Teil 2



Matrix-Heilung
Dienstag abend - 21.30 Uhr
2020:
21.01. - Teil 7
18.02. - Teil 8
17.03. - Teil 9
21.04. - Teil 10
19.05. - Teil 11
16.06. - Teil 12

21.07. - Teil 1
18.08. - Teil 2
15.09. - Teil 3
20.10. - Teil 4
17.11. - Teil 5
15.12. - Teil 6


Aktivierung Lichtnahrung
Dienstag abend - 22.30 Uhr
2020:
21.01., 18.02., 17.03., 21.04., 19.05., 16.06., 21.07., 18.08., 15.09., 20.10., 17.11., 15.12.2020


Lebenscode
Mittwoch abend abend - 20.30 Uhr
2020:
08.01., 05.02., 04.03., 08.04., 06.05., 03.06., 08.07., 05.08., 09.09., 07.10., 04.11., 02.12.2020


Masterplan
Mittwoch abend - 21.30 Uhr
08.01.20 - Teil 5
05.02.20 - Teil 6

04.03.20 - Teil 1
08.04.20 - Teil 2
06.05.20 - Teil 3
03.06.20 - Teil 4
08.07.20 - Teil 5
05.08.20 - Teil 6

09.09.20 - Teil 1
07.10.20 - Teil 2
04.11.20 - Teil 3
02.12.20 - Teil 4


Heilfelder der Elohim aktivieren
Mittwoch abend - 20.30 Uhr
2020:
22.01., 19.02., 18.03., 22.04., 20.05., 24.06., 22.07., 19.08., 23.09., 21.10., 25.11. 16.12.2020


Energetische Verjüngung - Behandlung und Fernausbildung
Mittwoch abend - 22.00 Uhr
2020:
22.01., 19.02., 18.03., 22.04., 20.05., 24.06., 22.07., 19.08., 23.09., 21.10., 25.11. 16.12.2020


DNS-Heilung
Mittwoch abend - ca. 23.00 Uhr
22.01.20 - Strang 1
19.02.20 - Strang 2
18.03.20 - Strang 3
22.04.20 - Strang 4
20.05.20 - Strang 5
24.06.20 - Strang 6
22.07.20 - Strang 7
19.08.20 - Strang 8
23.09.20 - Strang 9
21.10.20 - Strang 10
25.11.20 - Strang 11
16.12.20 - Strang 12



zurück | Startseite | Drucken | Suche | vorwärts




Margit Eres Kronenberghs
info@margit-eres.de
0 41 76 / 944 334


Jahrestermine - Gesamtübersicht


Einzel-Coaching | Verjüngung | Innere Gelassenheit | Persönlichkeitsentwicklung | Heiler-Ausbildung | Meister-Akademie | Mensch-Sein | Team | Termine | Leitfaden | Referenzen | 413914 |71427393 | 212309909 |Diverse