Raftan, energetisches Facelifting, Lichtkosmetik, Ilahinur
Verjüngungsspezialistin energetisches Facelifting
0

Jahres-Gesamtübersicht

Jahres-Gesamtübersicht

energetisches Facelifting Lichtkosmetik Raftan

Jahrestermine - Gesamtübersicht



Startseite


Jahrestermine 2019 - nach Seminarthemen sortiert

Energieübertragung - täglich
Augenfrequenzbehandlung - 28 Tage im laufenden Monat

Divine-Intervention-Gruppenbehandlung und davor Einzeltermine möglich
Montag abend - ca. 23.00 Uhr
21.01., 11.02., 04.03., 15.04.,20.05., 17.06., 15.07., 12.08., 09.09., 07.10., 11.11.2019, im Dezember findet keine Gruppenbehandlung statt.


Termine Hamburg 2019
Burnout-Prävention mit Raimbowhealing -
Donnerstags - 19.00 Uhr
23.05.
13.06. mit Sonderthema Erfolg/Selbstwert
04.07. vor Ort in Hamburg - 18.00 Uhr Imaginatives Familienstellen statt Burnout-Prävention
11.07. - Burnout-Prävention - nur Fernteilnahme möglich
(eventuell findet am 08.08.2019 noch ein Burn-Out-Seminar statt)
05.09.
10.10. mit Sonderthema Kommunikationsprobleme
21.11. mit Sonderthema alltägliche Lästigkeiten
05.12.


Glückseminare - "Ich mach mir die Welt, wie sie mir gefällt..." -
Teil 1
18.01., 08.02., 08.03., 19.04., 10.05., 04.06., 10.05., 14.06., 19.07., 09.08., 06.09., 04.10., 15.11., 06.12.19

Teil 2
25.01., 22.02., 22.03. 20.04. 24.05. 28.06., 26.07., 16.08., 22.09., 11.10., 29.11., 13.12.19


Meisterakademie
Meisterakademie - nur Fernausbildung

20.01. - ganztags, Beginn 11.00 Uhr
Meistersäule 5

Basismodule Körper
15.02. - 21.00 Uhr - Perfektes Würfelfeld
16.02. - 11.30 Uhr - Einweihung in Licht & Liebe
16.02. - 15.00 Uhr - Heilen mit der Organmap

16./17.3. - ganztags, Beginn 11.00 Uhr
Meistersäule 1

06./07.04. - ganztags, Beginn 11.00 Uhr
Meistersäule 2

23.04. - 20.30 Uhr - Neuvernetzung Energiekreisläufe

19.05. - ganztags, Beginn 11.00 Uhr
Meistersäule 3

21.09 - 11.00 Uhr - Kosmische Anbindung

Basismodule Seele
08.11. - 21.00 Uhr - Heilen der tief verletzten Seele
09.11. - 11.30 Uhr - Datenbank der Seele heilen
09.11. - 15.00 Uhr - Karmahüllen und 7 Seelenschichten
10.11. - 11.30 Uhr - Fremdenergien lösen / Körperseele heilen

14./15.12. - ganztags, Beginn 11.00 Uhr
Meistersäule 4



Trauma-Frequenzheiler, - der Download erfolgt in der Nacht vor dem Termin, die Audio-Dateien können in eigener Zeit NACH dem Download angehört werden.
laufender Kurs:
05.01.19 - Frequenzen 3
17.02.19 - Frequenzen 4

neuer Kurs 2019:
19.01.19 - Basis 1
23.03.19 - Basis 1
24.03.19 - Basis 2

13.04.19 - Frequenzen 1
18.05.19 - Frequenzen 2
03.08.19 - Frequenzen 3
26.10.19 - Frequenzen 4


Energetische Verjüngung - Fernausbildung
26.01. - 11.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung
26.01. - 13.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung - Kundenbehandlung

02.02. - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Basisausbildung
10.03. - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Aufbauausbildung - Stufe 2
14.04. - 11.30 Uhr - Kristalline Verjüngung - Stufe 3
05.05. - 11.30 Uhr - Zirbeldrüsenaktivierung - Verjüngung - Stufe 4
15.06. - 11.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung
15.06. - 13.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung - Kundenbehandlung

20.07. - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Basisausbildung
04.08. - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Aufbauausbildung - Stufe 2

28.09. - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Basisausbildung
29.09. - 11.30 Uhr - Energetische Verjüngung - Aufbauausbildung - Stufe 2
05.10. - 11.30 Uhr - Kristalline Verjüngung - Stufe 3
06.10. - 11.30 Uhr - Zirbeldrüsenaktivierung - Verjüngung - Stufe 4
30.11. - 11.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung
30.11. - 13.30 Uhr - Kristalline Zellaktivierung - Kundenbehandlung

21.12. - 11.30 Uhr - Zirbeldrüsenaktivierung - Verjüngung - Stufe 4


Youthing Ceremony
Freitag, 13.9.2019 - 18.30 Uhr
Samstag, 14.9.2019 - 11.30 Uhr und 15.00 Uhr (Vollmond)
Sonntag, 15.9.2019 - 14.00 Uhr


5 Columbianische Lichter - jeweils 22.00 Uhr
alle 5 Lichter:
06.05. - 21.00 Uhr

einzelne Lichter - montags, jeweils 22.00 Uhr
14.01. - PLAST
04.02. - WILA
11.03. - SAP
08.04. - MAG
03.06. - NOA

08.07. - PLAST
05.08. - WILA
02.09. - SAP
14.10. - MAG
04.11. - NOA

02.12. - PLAST


Fernausbildung und Intensivseminare
29.01. - 20.30 Uhr - Lichtbibliotehken - Tranformation ins Licht
03.02. - 11.00 Uhr - Heiler/heiler sein
23./24.02. - ganztags, Beginn 11.30 Uhr - Das Kleid meiner Seele
26.03. - 20.30 Uhr - Energetische Wirbelsäulenausrichtung
30.04. - 20.30 Uhr - Energetische Wirbelsäulenaktivierung
04.05. - 11.00 Uhr - Geldenergie heilen - Workshop (Aufzeichnung)
16.06. - 11.00 Uhr - Elise-Energieheiler - Heilerausbildung
16.06. - 15.30 Uhr - Elise-Energieheiler - Aufbauausbildung
29.06. - 11.30 Uhr - Heilen mit dem Urkristall
10.08. - 11.00 Uhr - Stress lösen / Entspannung - Workshop (Audioaufzeichnung)
13.09. - 20.00 Uhr - eventuell GEBORGENHEIT (Info folgt)
22.09. - 11.00 Uhr - Frau Sein - Heilreise zur Inneren Frau
27.10. - 11.30 Uhr - Urverletzungen heilen
17.11. - 11.00 Uhr - Elohim-Heiler - Heilerausbildung


Einweihungen und Diverse
20.03.19 - 20.30 Uhr - Kugel der Vergebung - Einweihung
14.05.19 - 22.30 Uhr - Merlins Zauberstab - Einweihung
11.06.19 - 22.30 Uhr - Fremdenergien lösen - Behandlung
11.06.19 - 23.30 Uhr - Körperseele heilen - Behandlung


Seminare - Neue Zeit
15.01. - 22.30 Uhr - Alte Verträge lösen
09.04. - 22.30 Uhr - Kindheitsmuster heilen
09.07. - 22.30 Uhr - Blume des Lebens
13.08. - 22.30 Uhr - Intuitionskanal aktivieren
08.10. - 22.30 Uhr - Chakrenanhebung Neue Zeit
10.12. - 22.30 Uhr - Seelenstern aktivieren


Seminare - 5. Dimension
6 Ebenen zur Quelle
Freitag abend - 20.00 Uhr - Fernseminar
22.02. - Teil 1
05.04. - Teil 2
28.06. - Teil 3
27.09. - Teil 4
04.10. - Teil 5
29.11. - Teil 6

Heile deine Stimme
Beginn jeweils 20.00 Uhr
05.07. - Teil 1 - ABC
28.08. - Teil 2 - DEF
02.10. - Teil 3 - GHI
27.11. - Teil 4 - JKL
Teile 5 - 11 ab 2020


10 Tore der Heilung
Freitag abend - 20.00 Uhr - Fernseminar
08.03., 10.05., 13.12.2019


Ferntermine - gesamt 2019:

Der Gedankenblitz
Dienstag abend - 20.00 Uhr
08.01., 05.02., 05.03., 02.04., 07.05., 04.06., 02.07., 06.08., 03.09., 01.10., 05.11., 03.12.2019

Wut/Trauer lösen
12.02. - 22.30 Uhr - Wut lösen
10.09. - 22.30 Uhr - Wut lösen
12.11. - 22.30 Uhr - Trauer lösen


Tiefste Glaubenssätze heilen
Dienstag abend - 20.30 Uhr
Teil 2 - 08.01.
Teil 3 - 05.02.
Teil 4 - 05.03.
Teil 5 - 02.04.

Teil 1 - 07.05.
Teil 2 - 04.06.
Teil 3 - 02.07.
Teil 4 - 06.08.
Teil 5 - 03.09.

Teil 1 - 01.10.
Teil 2 - 05.11.
Teil 3 - 03.12.2019



Trauma-Frequenz-Behandlung
Dienstag abend - 21.30 Uhr
08.01., 05.02., 05.03., 02.04., 07.05., 04.06., 02.07., 06.08., 03.09., 01.10., 05.11., 03.12.2019

Energetische Wirbelsäulenausrichtung - Behandlung
Dienstag abend - ca. 22.30 Uhr
05.03., 04.06., 03.09., 03.12.2019

Heilung mit Elise-Energie
Dienstag abend - 20.00 Uhr
15.01., 12.02., 13.02., 09.04., 14.05., 11.06., 09.07., 13.08., 10.09., 08.10., 12.11., 10.12.2019

Emotionen heilen
Dienstag abend - 20.30 Uhr
15.01. - Teil 3
12.02. - Teil 4
12.03. - Teil 5
09.04. - Teil 6
14.05. - Teil 7
11.06. - Teil 8
09.07. - Teil 9
12.08. - Teil 10
10.09. - Teil 11
08.10. - Teil 12

12.11. - negative Emotionen lösen
10.12. - Teil 1


9 Tugenden
Dienstag abend - 21.30 Uhr
15.01. - 4. Tugend
12.02. - 5. Tugend
12.03. - 6. Tugend
09.04. - 7. Tugend
14.05. - 8. Tugend
11.06. - 9. Tugend
09.07. - 10. Tugend
13.08. - 11. Tugend
10.09. - 12. Tugend

08.10. - 1. Tugend
12.11. - 2. Tugend
10.12. - 3. Tugend


Aura-Reinigung
Dienstag abend - 22.00 Uhr
12.03.2019

Glaubenssätze Geldenergie heilen
Dienstag abend - 20.30 Uhr
22.01. - Teil 3
19.02. - Teil 4
19.03. - Teil 5
16.04. - Teil 6
21.05. - Teil 7
18.06. - Teil 8

16.07. - Teil 1
20.08. - Teil 2
17.09. - Teil 3
15.10. - Teil 4
19.11. - Teil 5
17.12. - Teil 6


Geldenergie heilen - Prägungen neutralsieren
Mittwoch abend - 20.30 Uhr
23.01., 20.02., 24.04., 22.05., 12.06., 24.07., 28.08., 18.09., 22.10., 20.11., 18.12.2019


Matrix-Heilung
Dienstag abend - 21.30 Uhr
22.01. - Teil 7
19.02. - Teil 8
19.03. - Teil 9
16.04. - Teil 10
21.05. - Teil 11
18.06. - Teil 12

16.07. - Teil 1
20.08. - Teil 2
17.09. - Teil 3
15.10. - Teil 4
19.11. - Teil 5
17.12. - Teil 6


Aktivierung Lichtnahrung
Dienstag abend - 22.30 Uhr
22.01., 19.02., 19.03., 16.04., 21.05., 18.06., 16.07., 20.08., 17.09., 15.10., 19.11., 17.12.2019


Lebenscode
Mittwoch abend abend - 20.30 Uhr
05.01., 06.02., 06.03., 03.04., 08.05., 05.06., 10.07., 07.08., 04.09., 09.10., 06.11., 04.12.2019


Masterplan
Mittwoch abend - 21.30 Uhr 09.01. - Teil 5
06.02. - Teil 6

06.03. - Teil 1
03.04. - Teil 2
08.05. - Teil 3
05.06. - Teil 4
10.07. - Teil 5
07.08. - Teil 6

04.09. - Teil 1
09.10. - Teil 2
06.11. - Teil 3
04.12. - Teil 4


Heilfelder der Elohim aktivieren
Mittwoch abend - 20.30 Uhr
16.01., 13.02., 13.03., 17.04., 15.05., 19.06., 17.07., 14.08., 11.09., 16.10., 13.11., 11.12.2019


Energetische Verjüngung - Behandlung und Fernausbildung
Mittwoch abend - 22.00 Uhr
16.01., 13.02., 13.03., 17.04., 15.05., 19.06., 17.07., 14.08., 11.09., 16.10., 13.11., 11.12.2019


DNS-Heilung
Mittwoch abend - ca. 23.00 Uhr
16.01. - Strang 1
13.02. - Strang 2
13.03. - Strang 3
17.04. - Strang 4
15.05. - Strang 5
19.06. - Strang 6
17.07. - Strang 7
14.08. - Strang 8
11.09. - Strang 9
16.10. - Strang 10
13.11. - Strang 11
11.12. - Strang 12



zurück | Startseite | Drucken | Suche | vorwärts




Margit Eres Kronenberghs
info@margit-eres.de
0 41 76 / 944 334


Jahrestermine - Gesamtübersicht


Einzel-Coaching | Verjüngung | Innere Gelassenheit | Persönlichkeitsentwicklung | Heiler-Ausbildung | Meister-Akademie | Mensch-Sein | Team | Termine | Leitfaden | Referenzen | 413914 |71427393 | 212309909 |Diverse